Расскажите подробнее как проходит обучение у вас в школе (если я покупаю учебный курс)?

Вера К., 12 января 2019, 16:10

Алгоритм обучения таков:

1. На нашем сайте Вы выбираете интересующий Вас учебный курс в разделе Программы-Учебные курсы.

2. Заходите внутрь, выбираете стоимость курса (полный пакет, базовый пакет или минимальный пакет).

3. Нажимаете Приобрести.

4. Покупаете учебный курс на сайте (карточкой), одновременно регистрируясь.

5. После подтверждения оплаты на Вашу электронную почту приходят данные к доступу в Ваш Личный кабинет, в который Вы теперь можете входить и работать на этой площадке.

6. В Личном кабинете Вам будет доступна Программа курса с даты начала занятий.

7. В течение периода обучения (3-5 недель) Вы получите возможность в разные дни в соответствии с Программой курса проходить обучение: Вам будут доступны уроки, мастер-классы, вебинары онлайн, case study (разбор проблемных ситуаций), консультации с преподавателями, тесты по курсу.

8. На протяжении всего периода обучения Вы должны иметь доступ к Интернету.

9. По итогам (если Вы выбирали курс с сертификатом) при условии прохождения тестирования Вы получите сертификат об окончании по Почте России по тому адресу, который оставите заблаговременно.

Такого Вы не найдете ни у кого, не считая зарубежных образовательных площадок. До встречи!

Ваши курсы только для взрослых? Дети после 11 класса могут у вас спланировать свою будущую профессию?

Марина Л., 21 декабря 2018, 18:58

Спасибо за обращение.

Прохождение учебных курсов Школы возможно для учеников 11 класса, но только при условии их личной высокой мотивации.

Также Вы можете выбрать опцию Консультации, в рамках которой можно запланировать обсуждение вопроса о планировании будущей профессии. Преподаватель в течении запланированного времени (для первого раза вполне достаточно 1 часа) в режиме Skype сессии обсудит с Вами все имеющиеся варианты, а также ответит на Ваши вопросы.

Кроме того, Вы можете записаться и оплатить вебинар (ближайший вебинар 5 февраля 2019 года), в рамках которого также будет обсуждение вопроса поступления на госслужбу и профессиональной ориентации.

Спасибо.

Всего Вам доброго.

По всем вопросам можете обращаться также по телефону: 8-800-250-45-48 (звонок по России бесплатный).

Планируется ли в вашей школе запуск учебной программы по кадровому резерву? Меня, в частности, интересует кадровый резерв федеральных структур – как проходят конкурсы на включение в них?

Ирина, 3 ноября 2018, 13:42

Такая программа запланирована и будет реализована, начиная с сентября 2019 года. Пока предлагаем поучаствовать в вебинаре на эту тему, который состоится 27 февраля 2019 года в 14:00 по мск времени.

Не забудьте предварительно зарегистрироваться.

Сколько по времени обычно длятся вебинары и предполагаются ли ответы на вопросы после вебинара или во время его проведения? Заранее благодарю за ответ.

Владимир Николаевич, 15 ноября 2018, 11:12

Вебинары обычно длятся 2 часа. За это время каждый участник успевает задать свой вопрос и получить на него ответ. В этой связи вебинары признаны весьма эффективной формой «живого» общения с преподавателем. Чаще всего лектор отвечает на вопросы в чате после проведения вебинара в течение 30-40 минут.

Не знаю где найти подходящую работу в госструктурах. Закончила бакалавриат по специальности ГМУ, подскажите как правильно действовать, с чего начать?

Екатерина, 16 ноября 2018, 13:15

Поиск вакансии необходимо начинать с определения того куда Вам лично хочется пойти работать. Предположим, Вы выбрали администрацию города. Правда, если это не город федерального значения, то речь будет идти не о госслужбе, а о муниципальной службе. Эти тонкости нужно обязательно учитывать с самого начала.

Для самостоятельного поиска подходящей вакансии можно порекомендовать ресурс федерального портала госслужбы и резерва управленческих кадров. Однако для эффективности организации процесса поиска воспользуйтесь возможностью и запишитесь на учебные курсы школы.

Добрый день! Недавно мне было отказано в участии в конкурсе на должность специалиста отдела снабжения администрации Липецкой области в виду того, что я предприниматель. Правомерен ли такой отказ?

Сергей, предприниматель, 21 ноября 2018, 14:18

Государственная служба не совместима с осуществлением предпринимательской деятельности. Это одно из существенных условий поступления на госслужбу. При поступлении Вы должны были представить документально подтвержденные доказательства отказа от осуществления предпринимательской деятельности.

Я вышел на пенсию. Стаж гослужбы составляет 25 лет. Могу ли я претендовать на пенсию по выслуге лет как бывший госслужащий? Вопрос очень важен для меня.

Анатолий Иванович, 21 ноября 2018, 18:20

Уточните последнее Ваше место работы в качестве госслужащего. В зависимости от того в каком органе власти Вы трудились в последнее время (федеральная структура или региональная) будет зависеть порядок предоставления пенсии за выслугу лет. Как правило, такая надбавка к пенсии по старости устанавливается с учетом стажа госслужбы, последнего места работы и условий увольнения.

Что такое видеоурок в рамках предлагаемых в школе государственной службы и кадров учебных курсов?

Татьяна, 22 ноября 2018, 14:00

Видеоурок – удобный ресурс получения новой информации. Где бы Вы не находились, при условии использования Интернета, Вам предоставляется возможность послушать преподавателя-специалиста по соответствующей теме. Не надо ходить на занятия и слушать никому не нужную лекцию на весьма устаревшую тему.

Вы выбираете курс, получаете уроки каждую неделю, изучаете тему самостоятельно. Все вопросы задаете на вебинаре в рамках купленного вами учебного курса. Удобно и очень актуально учиться в Интернете для продвинутых мобильных людей, которые экономят свое время. Практика зарубежных стран давно подтверждает этот тезис.